Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Как прожить на прожиточный минимум?

Студент, живущий в общаге, и такой тощий, что при сильных порывах ветра может только гадать, куда его унесет на этот раз ответит: "Да не вопрос. А сдачу можно оставить на отраву от тараканов?".

Я же спрошу: «а зачем?». Конечно, можно экономить на каждой мелочи, считать копейки и пересесть на велосипед (проезд-то не дешевый!), но надо ли? И на этот вопрос есть два варианта ответа:

1. «надо» ― для людей, которые подстраиваются под обстоятельства и смиренно плывут по течению (коих, кстати, большинство, по крайней мере в моем забытом Богом городишке);

2. «не надо» ― для тех, кто не боится выхода из так называемой «зоны комфорта» и готов менять обстоятельства под себя.

И тут могут начаться возгласы, мол, «легко сказать, да трудно сделать!».

И тут я такая: «ребят, да вы серьезно? Вы не правы, и сейчас я вам это докажу». Всего два примера, чтобы привести в ярость людей, не готовых повернуть против течения.

1. Пьюдипай ― двадцатипятилетнийшведский геймер и видеоблогер, выкладывающий свои видео на YouTube (самый успешный блогер YouTub’a, кстати), число подписчиков которого уже приблизилось к 40 МИЛЛИОНАМ! По данным, предоставляемым Socialblade, его годовой заработок варьируется от 1 до 18 млн $. А ведь он всего лишь занимается летсплеем (т.е. комментирует процесс своей игры в приставку, отпуская при этом веселые и неловкие шуточки).

2. Ник Вуйчич ― тридцатидвухлетний христианский протестантский проповедник и профессиональный мотивационный оратор, у которого от рождения отсутствуют ЧЕТЫРЕ конечности (то бишь обе руки и обе ноги). Тем не менее, он так же весьма преуспел в своем деле.

Так как же прожить на прожиточный минимум?

Да как хотите. Миллионы людей живут, и вы сможете. Выбор за вами.

Автор: EvaR0

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 02.10.2015 20:45
Мотать страницу вверх