Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Как часто в наше время можно услышать на улице из уст родителей окрики и отдергивания детей. Туда не ходи, стой здесь, не лезь туда – упадешь, ходи спокойно – не бегай, говори тише. Список этих указаний можно еще долго продолжать, но главный смысл этих фраз в чем? Действительно ли мамы в этих случаях беспокоятся за детей, может они в этот момент больше думают про свой покой?

Ведь все знают, что детям необходимо каждый день познавать что-то новое, они этого хотят, это желание заложено в них природой. Они могут повторять одно и то же действие бесконечное количество раз, и от этого не устанут, потому что они в этот момент вырабатывают навык, без которого их дальнейшая жизнь невозможна. После первой неудачи они не отступают, как многие взрослые, не боятся что-то попробовать снова, очередная неудача для них не страшна.

Но что делают родители и бабушки? Постоянно запугивают ребенка, говоря, что он упадет, ударится, споткнется. Но ведь дети должны научиться сами распознавать что для них опасно, а что нет. Если не предоставить им такую возможность, то они вырастут не приспособленные к жизни. Конечно, идет речь о тех действиях, которые не подразумевают под собой смертельную опасность.

Почему родители поступают именно так? Может потому что у них не хватает терпения и желания помогать своему ребенку в преодолении трудностей? Может они не хотят тратить время на постоянный контроль над детьми, которые делают что-то, по их мнению, опасное? Может родители думают в этот момент только о себе: о своем комфорте и спокойствии? Чтобы понять свою ошибку необходимо вспомнить, что любовь подразумевает под собой заинтересованность в жизни человека и в его развитии.Поэтому давайте любить своих детей, а не переносить на них свои страхи.

Автор: organic-life

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.10.2015 15:56
Мотать страницу вверх