Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

«Что можно простить своему ребёнку?»

Интересно мне? Да. А кто для вас ребенок? Один год, пять лет, десять лет или двадцать? Для наших родителей мы всегда дети, ипрэтому они нам часто многое прощают. Я хочу написать взгляд со стороны, со стороны дяди, брата и т.п.

Ребенок для меня- это человек до 10-12 лет. Когда он познает мир, учится жить. Каждые его шаги для него это победа, победа над собой, над окружающим его миром.В каждом его движении видно наинтересованность, он старается сделать правильно, пусть даже не с первого раза. Вот именно при таких моментах его и стоит прощать.Все это он запомнит на всю жизнь.Он не захочет повторять одни и те же ошибки, так как уже за себя будет вмешиваться гордыня.

Для моей теории существует и некоторое правило.Не стоит прошать ребенку те моменты, в который он переходит грань морали, грань дозволенного. Когда его действия носят постоянный характер, тогда он начинает понимать, что так можно и его никто не накажет. Часто родители пропускают этот воспитательный момент, и все это превращается в хулиганство.Ему интересно, что никто так не делает, а ему раздрешают."Раздрешать надо все, да не все позволять!"

Автор: borynshic90

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.10.2015 19:40
Мотать страницу вверх