Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Есть такие люди, о которых говорят: "Солгут - недорого возьмут." Есть и такие копирайтеры. Врут о мнимой выгоде, чтобы свою крошечную выгоду получить.

А есть люди, которые не просто составляют буквы в слова, слова в предложения, а предложения в абзацы. Они отличают продающий текст от информационного. Для них дело чести не допустить опечатки. Они сами с собой будут драться на дуэли, если не смогут понять, чего же по-настоящему хотел клиент: продать конкретный продукт или создать компании имидж. Для них слово штамп - это то же самое, что позорное клеймо.

Такие люди встречаются очень редко и чаще всего одержимы своей профессией. Не удивляйтесь, если SEO-копирайтер пришлет вам не рецепт, а "бриф борща", или попросит вместо окна "закрыть стронг".

Зато его текст - это музыка, в которой есть крещендо-проблема, стакатто-список, и завершающий абзац текста, в котором вы поймете, что все будет хорошо. Все будет хорошо, как только вы купите продукт, о котором написал вот этот SEO-копирайтер. В тексте, который вы сумели дочитать до конца утром 1 января.

Автор: Юлия Смоленчук

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 30.09.2015 21:59
Мотать страницу вверх