За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Мне не приходилось спасать котят и маленьких детей из бушующего пламени или обманчиво спокойного водоема. Я не находила заблудившихся в лесной глуши туристов или малышей, потерявшихся в опасных городских джунглях. Жалею ли я об этом? Ни в коей мере! Ведь отсутствие чрезвычайных ситуаций в моем окружении – это признак благополучия взрослых и детей нашего городка.

Но даже в моей размеренной, вяло протекающей между рабочим местом и ближайшим супермаркетом жизни, можно выделить смелый поступок – переход с государственной работы на вольные хлеба. Этот поступок отразился только на моем прожиточном уровне и на благосостоянии близких мне людей, но я все равно не перестаю им гордиться. В корне этой гордости лежит малоприятная особенность моего характера – боязнь любых серьезных перемен и отклонений в привычном жизненном устое. Однако, сменив не одну нелюбимую работу, пытаясь влиться в очередной склочный коллектив и выслушав жалобы коллег о низкой зарплате, неадекватном начальнике и опротивевшем роде деятельности, я смогла побороть панику и начать все с нуля.

Теперь, встречая бывших сотрудников, я радуюсь и ужасаюсь одновременно. Они прозябают на давно покинутой мной работе в течение 20-30 лет и жалуются на одни и те же проблемы. Когда-то в их числе была и я.

Автор: Marg

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.09.2015 23:48
Мотать страницу вверх