Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Считаю что все когда-то задумывались о полете на другие планеты, я не исключение. Когда мне в голову приходила эта мысль, то видел я себя на Венере.

Ну уж очень хотелось увидеть ландшафт этой планеты воочию, ведь ни один из посылаемых землянами спутников не смог пройти сквозь плотнейшую атмосферу этой чудо-планеты. Добавляет интереса то, что до 70-х годов этого столетия учёные считали, будто на Венере велика вероятность обитания инопланетной жизни. Это связано с поражающим сходством с Землёй в размерах и оптимальной дальностью расположения от Солнца. Во времена наших технологий доказано, что атмосфера Венеры так себе место для существования живых организмов, но я все же живу с надеждой, что жизнь, которую мы ищем в далёких просторах космоса, находится у нас "под носом". Это моя маленькая надежда.

К тому же Венера относительно недалеко от Земли, поэтому подобные полёты вполне вероятны в ближайшем будущем. Главное, о чём стоит помнить, так это взять с собой то, что необходимо для выживания на этой планете, ибо она обладает весьма скверной атмосферой.

Автор: V__F

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.09.2015 19:24
Мотать страницу вверх