Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Кто получится при скрещивании двух птиц из разных семейств: Жаворонковые и Совообразные?

Это будет гибрид - зверь, который объединит в себе некоторые черты своих прародителей со всеми преимуществами и недостатками.

Давайте же рассмотрим это животное поближе.

Первое, на что можно обратить внимание- это размеры. Получившийся гибрид явно больше по размерам одного из своих родителей (жаворонка), но при этом уступает своему второму родителю (филину) - его длина составляет 30 см. Масса – 1.8-2 кг.

Нельзя не отметить крепкое телосложение, короткую шею и большую голову, которая при помощи пяти рядов более жёстких, рассученных перьев увенчана лицевым диском. Клюв гибрида большой, толстый, и прямой, слегка изогнутый вниз на конце. Большие маховые перья широких крыльев округляются на концах и загибаются к телу. Рулевые перья округлённого короткого хвоста также загнуты к низу. Окрас перьев буровато-черный.Короткие ноги оперены до основания. Пальцы и когти у гибрида длинные, что позволяет спокойно удерживаться на ветках деревьев долгое время.

Гибрид за время наблюдения вел дневной образ жизни. Ночью он спал на ветках деревьев.

Местообитание - лес. Горы и поля гибрид избегал.

К сожалению, данный гибрид не жизнеспособен. Доказать это можно очень просто - по причине больших размеров для поддержания комфортной жизни ему требуется много еды.. Из-за особенностей клюва гибрид может питаться только насекомыми и семенами. Легко уязвим для хищников: и наземных, и воздушных, но хороший слух позволяет ему вовремя услышать приближение и улететь. Гибрид обладает не самым зорким зрением. Связано это с тем, что глаза расположены по бокам лицевого диска, и поэтому существуют мертвые зоны зрения.

Для будущего скрещивания семейств сов и жаворонков сначала необходимо определиться - какими свойствами должен обладать гибрид, чтобы не повторить допущенные ошибки при скрещивании птиц.

Автор: Валле

Оценка: 1

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.09.2015 16:55
Мотать страницу вверх