Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Что же такое ложь? Откуда берутся её истоки? Как её распознать? Как мне кажется, проблема лжи была актуальна во все времена. Ложь - это намеренное искажение истинного факта. Как говорил Воверанг: "Все люди рождаются искренними, а умирают лжецами". Если задуматься, то его слава являются истиной. Нет и человека, который не соврал бы даже в детстве, в том детстве, когда мы и не подозреваем, что ложь порождает проблемы. Получается, что лжецами мы становимся с детства, а не с рождения, то есть истоки лжи нужно искать в периоде "это не я сломал".

Как распознать ложь? Люди врут чаще, чем они сами это подозревают. Не нужно сейчас говорить фразы типа: Нет, этот мальчик ошибается, я вру очень редко, почти никогда". Но не будем же мы обманывать самих себя. Сколько раз вы врали за этот день? Я не поленился и сосчитал, моя цифра около 30 раз. А ведь эти 30 раз являются бытовыми темами разговора, ситуациями, в которых и нет смысла врать. После этих слов невольно возникает вопрос распознавания лжи. Существует несколько методик, о которых я вам и расскажу:

Самым заметным знаком того, что человек врет, является почесывание носа. Да-да, я не шучу. Разве вы не замечали, как вы чешете свой нос во время лжи? Попробуйте заострить на этом внимание.

Лжецы часто постукивают пальцами, так как на подсознательном уровне они не могут контролировать волнение. Ведь им не хочется, чтобы их поймали на лжи.

Самым решающим фактором в распознавании лжи является взгляд. Запомните то, что лжецы всегда смотрят в глаза. Они никогда не будут отводить взгляд, так как во время своих сочинений им необходимо смотреть на ваши эмоции.

Я привел три способа распознавания лжи. Конечно, существуют и другие методики, но эти способы являются проверенными и доступными для каждого из нас.

Главное помнить то, что ложь убивает в нас человека. Человек ли вы?

Автор: finivan

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 28.09.2015 14:53
Мотать страницу вверх