Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Каждый человек, пожалуй, когда-нибудь задумывается над этим вопросом. Приходит время, когда всё валится из рук, ничего не выходит, кажется, будто ты уже ничего не достигнешь в жизни, и вот, начинаешь копаться в себе. Я считаю, что это - довольно важный период в жизни. Но, главное - это подойти к делу без фанатизма, не унижая себя, закапываясь в еще более глубокую яму.

У всех есть недостатки, и я не исключение. Одна из самых слабых моих сторон, как ни странно, доброта. Наивная такая, доброта. Это очень трудно, когда ты открыт всему миру, готов помочь каждому, кто протянет к тебе руку. А потом эти люди плюют тебе в лицо, хлопают дверью, уходя из твоей жизни. И ты сидишь с разбитым корытом, ожидая, что кто-то придет, чтобы помочь тебе, как ты помог кому-то. Безусловно, такие люди есть, их нужно только дождаться. Но разве есть смысл в ожидании, когда ты не можешь быть ни в чем уверен? И вот, ты сам начинаешь клеить это корыто, старательно, а сверху покрываешь всё кучей защитных слоев, через которые не пробраться к самому главному. Ограждаешься, более разборчиво относишься к людям. И только откалывается защитный покров - замазываешь его снова.

Первый шаг к решению проблемы - это её признание. Целеустремленность и стрессоустойчивость, по моему мнению, являются одними из главных факторов в развитии личности.

Автор: rebmemer

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 26.09.2015 21:30
Мотать страницу вверх