Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Безусловно, настоящая дружба - это очень ценная вещь и дается она не каждому, поэтому ей нужно дорожить. Очень много пословиц придумал народ на эту тему и все они осмысленные и проверенные веками. Мы все с детства начинаем заводить знакомства и, соответственно, дружить. Многих называть друзьями и даже лучшими. По своему опыту могу сказать, что в моей жизни было достаточно много друзей и подруг в разное время, которых я считала лучшими, но потом с прискорбием понимала, что ошибалась и все они благополучно исчезали с поля зрения по тем или иным причинам. Некоторые "сливались" из-за откровенных пустяков, сейчас даже смешно вспоминать.

На данный момент, я стала мудрее и уже вряд ли смогу назвать кого-то лучшей подругой, это будет звучать слишком громко. Максимум хорошая знакомая или приятельница. Отмечу, что существует четкое разделение на дружбу женскую и мужскую. И, наверное, это правильно. Мужчины действительно несколько иначе смотрят на смысл дружбы, нежели женщины и встретить мужчину, имеющего лучшего друга можно довольно-таки часто. Чего нельзя сказать о женщинах. Вероятность найти действительно искреннюю подругу столь же велика, как встретить в российских лесах йети. Примеров этой "настоящей дружбы" масса.

К сожалению, я тоже сталкивалась с предательством и не раз, поэтому так рассуждаю. Кто-то скажет: "Вот не повезло в жизни и теперь всех ровняет под одну гребенку!" Это не так. Я прекрасно общаюсь с людьми, но слишком близко подпускать к себе я не стараюсь, а уж тем более посвящать в свои тайны и планы. У меня есть муж и родители, которые всегда с пониманием выслушают, дадут дельные советы, а главное - искренне пожелают мне успехов и помогут.

Если Вы с уверенностью можете назвать имя своего НАСТОЯЩЕГО лучшего друга или подруги, то Вы счастливый человек, берегите этот дар и отвечайте взаимностью.

Автор: Anna2N

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.09.2015 07:17
Мотать страницу вверх