Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Сразу вспомнились гоголевские герои. Наверное классику тоже нравилось так ставить вопросы. Не помню, хотел ли майор Ковалев себя изменить сам или это был непрошеный дар, но лучше он без носа не стал. Агафья Тихоновна тоже хотела изменить себя по частям и тоже курьезно. Написано что других, но нельзя мечтать о ком-то совсем без разбега по себе.

Классика существует конечно для потребительского к ней отношения, для обучения на ее примерах азам и вершинам жизни. Многие не читают и ко всему пробиваются сами. Сплошь и рядом сегодня мелькают люди выборочные, нецельные, торчащие чертами из своего тумана, как ежики Норштейна.

Страшно, когда часть души или тела вдруг резко меняется. Смешно, когда заглядываясь со стороны, на тебя примеривает изменения кто-то другой. И нет большего идиотизма, чем гоняться за такими изменениями самому, найдя, так сказать, эту потребность в своем уме.

Нужно видеть главную и другие цели. Главную постоянно иметь в виду и преследовать, а второстепенные выполнив менять. Если при таком движении произойдет изменение черт, то только к лучшему, а если нет, то и не нужно. Итог должен быть единым, без всякого авангардизма и абстракций, которые неуместны за пределами искусства.

Автор: ivan23

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.09.2015 17:15
Мотать страницу вверх