Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Самым ценным в жизни я считаю крепкое и всесторонне развитое здоровье. Именно от этого фундамента зависит успех человека. Можно назвать много ценностей – семья, карьера, личностное развитие, познание себя и так далее. Но какую бы цель ни поставил перед собой человек, достигнуть её будет легче тому, кто здоров как морально, так и физически.

О тех, кто сознательно уничтожает свой организм наркотиками и алкоголем, речь даже не идёт – здесь и так все очевидно. Гораздо интереснее внимательно посмотреть на людей, которые выглядят успешными. Многие из них неправильно распределяют приоритеты, ставя на первое место в жизни материальные блага или упорное развитие только в одном направлении. Человек, долгим и тяжёлым трудом заработавший состояние, с большой долей вероятности потратит его на то, чтобы вернуть утраченное здоровье, и уделить больше времени своей семье. Профессиональные спортсмены после завершения карьеры часто начинают заниматься самообразованием, навёрстывая упущенное. Примерный семьянин, все свободное время уделяющий близким, нередко не успевает следить за своим здоровьем. Каждого из этих людей можно назвать нездоровыми. Только у одних страдает тело, у других – дух, а у некоторых – и то, и другое.

Многие скажут, что все сразу делать нельзя, и во имя важной цели можно чем-то пожертвовать, но я с этим не соглашусь. На мой взгляд, человек должен следить за всеми гранями своего здоровья. Как бы ни был занят бизнесмен, он всегда может выделить время для правильного питания, физических нагрузок и общения с родными. То же самое касается спортсменов – тренируя тело, не следует забывать о развитии личности и построении полноценной семьи. Всегда можно найти время, чтобы поиграться с ребёнком или приласкать любимого человека. Не делая этого, вы травмируете психику как близких людей, так и собственную. Того, кто жертвует частью своей жизни для достижения поставленной цели, вряд ли можно назвать полностью здоровым человеком. Помните, что добиться успеха – это не главное, главное – это насладиться им. Лучше стать богатым и знаменитым на несколько лет позже, но сохранив при этом здоровье и крепкую семью.

Автор: MDitilin

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.09.2015 22:04
Мотать страницу вверх