Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Я очень люблю историю про Золушку. Наверное, потому что эта сказка очень справедлива, не то, что наша жизнь…

Не отличаясь от других девчонок, кому довелось услышать сказку о бедной симпатичной скромняжке, которая заслужила-таки счастье за свои труды, я хотела быть похожа на Золушку с детства. Мечтала жить во дворце и носить красивые наряды. Ухаживала за животными, старалась быть милой и доброй с окружающими людьми, не спорила, не обижала никого и надеялась, что когда-нибудь встречу прекрасную фею, которая сотворит чудо…На самом деле, была тихим, закомплексованным ребёнком, боявшимся высказать своё мнение.

Но разлад между родителями изменил мою жизнь, пришлось стать самостоятельной, активной и постепенно я приобрела уверенность в себе. Уехала завоёвывать большой город, там было и тяжело и весело одновременно. Трудности были, работала много, а вот на балу не пришлось побывать. Bобщем Золушка из меня не получилась…

Что чаще всего сейчас происходит в нашем мире – многие скромные девушки обеспечивают себя сами – они бегут с одной работы на другую, учиться ещё успевают, на фитнес ходят, чтоб выглядеть отлично, курсы различные посещают, для саморазвития, и ждут… молодого, успешного, красивого, а его всё нет!

Зато стервозные эгоистки быстренько пробиваются в высшее общество! И богатенькие мужички за ними толпами ходят, вернее, ездят на дорогущих авто. А потом, конечно, шикарная свадьба, платье от Шанель и туфельки от Гуччи. А вот хорошенькой бескорыстной дурочке достанется какой-нибудь пьющий и ленивый. Не зря говорят, что наглость – второе счастье. Не знаю даже – эта черта характера с рождения заложена или её развивать надо. Или родители так воспитывают - замуж, мол, только за олигарха. Без наглости сейчас никуда - ни на работу хорошую не возьмут, ни замуж! Боевой должна быть современная дама.

Моя жизнь сложилась хорошо – брак по любви, муж хорошо зарабатывает, на мне - детишки и дом. У нас гармония и тёплые, нежные чувства. Живём не во дворце, но каждый вечер любуемся закатом, прогуливаясь по берегу океана. Bобщем грех жаловаться.

А вот за подруг некоторых ужасно обидно! Трудолюбивые, добрые, ласковые, красивые – ну настоящие Золушки, а никто не ценит! Bокруг только неблагодарные мужланы вместо любящих принцев. Как-то несправедливо это!

Автор: olafi

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.09.2015 05:51
Мотать страницу вверх