Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Каждый день в сети мы читаем множество текстов, будь то новости, интервью или статьи. И, конечно, не все из них написаны грамотно. Почему так происходит? Возможно, материал писался впопыхах, а возможно автор не обладает должным уровнем владения русским языком. В любом случае, выпускать в свет подобные тексты, по меньшей мере, неуважение к читателям.

Так как же написать статью без ошибок? Во-первых, перед началом работы необходимо тщательно продумать структуру будущего текста и выделить основную мысль, вокруг которой будет строиться повествование. Благодаря этому, готовый материал будет связным и логически построенным.

Следующий, не менее важный момент, состоит в том, чтобы во время работы не экономить время на проверке сложных лексических или пунктуационных вопросов. Не поленитесь заглянуть в словарь – благо, сегодня их множество, даже в электронном виде.

Ну и, наконец, после завершения работы, дайте себе время на пятнадцатиминутный отдых, после чего вычитайте готовый текст от начала и до конца. Свежим взглядом вы заметите все недочеты.

Соблюдая эти нехитрые правила, можно каждый свой материал сделать не просто пригодным для чтения, но и поистине интересным и грамотным.

Автор: Анна Осколкова

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.08.2015 18:42
Мотать страницу вверх