Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Человек, хранящий в душе добро, гармоничен внутри себя и с окружением. Он с особым пониманием относится к проблемам окружающих, старается воспринять их взгляды и «войти в их положение».

Мягкость характера может многими восприниматься за слабость (безвольность). Самому человеку его благодушие может помешать своевременно, принять правильное решение или сделать решающий шаг. Особенно часто, мягкость характера мешает войти в контакт с противоположным полом.

Существует некий ложный стереотип: чтобы получить любовь, нужно представлять собой что-то особенное. А именно: нужно иметь какие-либо достижения, деньги, красивую внешность. Можно подумать, от такой «особенности» будет зависеть сила любви, которая достанется вам. А если никаких отличительных признаков нет, то и любви, соответственно, тоже не будет.

Люди, живущие такими представлениями, очень часто бояться показать свою слабость или стороны, недостатки, которые он считает омерзительными, однако не факт, что таковыми их считает окружающие. В жизни таких натур много напряжения и беспокойства, они боятся, что при недовольстве от себя можно лишиться любви близких людей, да и самих близких. Отсюда появляется уверенность, что если каким-то образом подстроиться под значимого человека, то и любви будет очень много.



Автор: Bazavluk

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.06.2012 10:16
Мотать страницу вверх