Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Добрый день, мне хотелось бы написать статью о вопросе, который был задан мне: "Что такое брутальность?". Во-первых, давайте рассмотрим это слово с разных сторон.
Первое, что нам всплывает в мозгу,так это то, что синонимы этого слова - крутость, дерзкость, жестокость. С этими словами ассоциируется человек в черной кожаной куртке, которому по плечу все проблемы, он ездит на байке с красивыми девушками... Но это слишком клеше,такое бывает лишь в незамысловатых фильмах. Лично мне кажется, что брутальность - это один из способов показать себя, показать, что человек слишком крут для вас и остальных. Он старается быть пофигистом и не обращать внимания на проблемы, быть дерзким, хладнокровным ко всем, слушающий тяжелый рок или металл... Что может быть прекраснее данного чуда? Но, дело в том, что у всех людей есть проблемы, и от них не сбежать, эти проблемы могут ласково вам напоминать о себе или же тревожно трясти за плечи. Так о чем это я? Ах, да. Человек-брутальность (будем называть его так), на самом то деле, не хочет и не может справиться с этими проблемами, поэтому он старается и быть брутальным, на то же оно и брутальность, разве нет?
Хорошо,мы разобрали первый подтип брутальности. Теперь перейдем дальше.
Если вам не нравится такая "брутальность", то у меня всплывает еще одна картинка: Высокий мощный мужчина с бородой и красной клетчатой рубашкой, в общем, лесоруб из фильмов. Но это опять не то, все вечно стереотипно и жуткое клеше! Но, если отбросить все описания видов бороды лесорубов и какую они одевают рубашку, то еще одно слово всплывает - мужество. Человек, который готов пойти на все, силен как физически, так и морально, медленный и суровый, прям как медведь. Чаще всего таких людей боятся, но уважают. При этом человек не очень хорошо в умственных способностях, но, все таки, за ним идут.
Я решила спросить у своих друзей и знакомых - с чем у них ассоциируется слово брутальность? Все они ответили примерно как я расписала в 1 примере, но приэтом были негативные мнения. Только парочка человек сказали, что ассоциируется со словом "прекрасное", "красивое". Такое бывает редко. И все же, лично мое мнение, брутальность - это просто выпендреж перед людьми, человек пытается доказать или привлечь внимание к себе от недостатка любви и заботы, или еще чего. Но это лично мое мнение,повторюсь.
Итак, мы разделили брутальность на два человека - крутой и мужественный. Первый человек больше негативного мнения, чем второй, но и второй не положительного. В общем, брутальность - это сбор качеств как крутость,дерзкость,жестокость или мужество для привлечения внимания, при этом таковым не являясь.

Автор: ruru24950

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.07.2015 16:34
Мотать страницу вверх