С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

С кем из известных людей хотелось бы мне встретиться-пообщаться лично? Возьму этот вопрос шире, из всех эпох: встречаться – так встречаться!

Давний вопрос имеется у меня к Рембрандту. В Эрмитаже одна из моих любимых картин – «Портрет камеристки инфанты Изабеллы». Версия/мнение всех слышанных мною искусствоведов: это изображение его умершей в детском возрасте любимой дочери – какой бы она стала в расцвете молодости. То есть, юная красота и невинность, «чистейшей прелести чистейший образец».

Я повторюсь – это моя любимая картина, любимый портрет. Только на нём я вижу прямо противоположное: молодая женщина, придворная до мозга костей, прошедшая огонь, воду и медные трубы. Глаза – цинично-прозрачные, повидавшие очень многое, такие уже мало что удивит. И при этом удивительный ум и проницательность во взгляде… Интересно, что когда уже после стандартного описания экскурсовода я снова вернулась к этому портрету с несколькими знакомыми и показала им, как я вижу этот характер – большинство со мной согласились.

Дело за малым – спросить у самого Рембрандта…

Автор: Irina US

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.07.2015 15:21
Мотать страницу вверх