Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Какой должна быть мама? Наверное, этим вопросом хотя бы раз в жизни задавался каждый из людей живущих на земле. И действительно, материнство - это не только радость. Это и ложащаяся на плечи мамы ответственность, и множество обязанностей, выполнение которых требует от мамы значительных сил, времени, и, что самое главное - терпения.

Любая жизнь состоит не только из радостей, но и из проблем, поэтому умение сдерживать слезы, чтобы их не видел любимый сын или любимая дочь, несомненно, является одним из важных в жизни мамы.

Множество обязанностей, которые ложатся на мамины плечи, и время, которое нужно для их выполнения, предполагают, что ловкость является такой же важной чертой для характера мамы. Зачастую приходится делать несколько дел одновременно, что требует значительной ловкости.

К сожалению, в современном мире не редкость ситуация, при которой маме приходится воспитывать детей в одиночку, без участия отца, поэтому важно уметь совмещать в себе положительные черты сразу нескольких людей, ведь мама не только повар и домработница, это еще и человек, который способен развеять скуку детей совместным досугом, и, конечно же, пример для подражания.

Безусловно, важно понимать, что вопрос "Какой должна быть мама?" не предполагает какого-то однозначного ответа, ведь все люди разные, и то, что является неотъемлемой чертой одного человека, необязательно может быть таким же признаком для другого. Но очевидно то, что любая мама должна в первую очередь показывать своим детям достойный пример для подражания.

Автор: Константин2501

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.07.2015 04:33
Мотать страницу вверх