Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Довольно сложно писать о SEO-копирайтинге без привязки этого понятия к одному из смысловых сегментов всемирной сети... С одной стороны, есть требование - увеличение притока на целевой сайт "хороших" клиентов, то есть таких посетителей, часть которых чуть позже, благодаря, в том числе, и стараниям копирайтера, превратится в клиента, заинтересованного в приобретении товара или услуги, о котором и шла речь на сайте.

Однако, не все так просто. Пока мы смотрим лишь на Инет и на его развитие, не видя ничего, что лежит шире и дальше, мы будем заинтересованы в том понимании SEO-копирайтинга, которое сложилось на сегодня. Однако, если все же глянуть глубже и попытаться разобраться в причинах и последствиях того различия в поведении сначала читателя, а затем потребителя, в жизни без Инета и внутри последнего, то мы увидим явные признаки деградации человека как личности, думающей многогранно.

Мы увидим, что человечество постепенно, и под влиянием Интернета тоже, включая также и работу копирайтеров, разделяется на две общности очень разных по своей величине масштабов - одна относительно небольшая, но интеллектуально полная, если можно так сказать, которая обращает малое внимание на копирайтеров и их работу в том числе, и вторая - многочисленная популяция потребителей, с минимальным интеллектом, которая существует подобно толпе в фильме "Идиократия".

К моему сожалению, наша цивилизация развивается пока именно этим путем, и SEO-копирайтеры, так или иначе, но помогая людям как можно меньше думать, стимулируют снижение их же интеллектуального потенциала, что обязательно обернется спустя какое-то время весьма страшными последствиями - массовой деградацией. А не выполнять эту и подобные ей работы, или даже поставить их под запрет - полнейшая глупость, пока на них существует спрос. Мда... видимо, человечество идет тем путем в своем развитии, который не предполагает отсутствие копирайтеров. Копирайтеров и долгосрочных последствий их работы...

Автор: Vital_D

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.07.2015 01:11
Мотать страницу вверх