Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Начнём с того, что далеко не каждого человека в этом мире радует слово "утро", а тем более словосочетание "будничное утро". Конечно же, прекрасно приходится дорогим жаворонкам, которые ложатся спать в светлом ожидании раннего утра и встают бодрые, полные сил. Я же следую примеру сов. Не сказать, что это меня безумно радует, но мой организм упрямо сопротивляется перестраиваться под, казалось бы, нужный мне ритм.

Просыпаясь под жалобные завывания телефона, я громко вздыхаю, проклиная жизнь, себя, утро, вспоминаю про кучу дел, которые отложила на наступившее "завтра". По темпераменту, если честно, я - флегматик. Однако, под утро я резко превращаюсь в холерика, которого раздражает любой шорох рядом с собой. Поэтому моя кошка, уже привыкшая к моему "не в духе" с утра, не спешит ко мне подходить с просьбой о еде, а лишь издалека наблюдает, как я беру себя в руки и иду на кухню. Поставив чайник, я обратно прыгаю на кровать в попытке поспать 5 минут. И тогда моя кошка решает, что "пора" и начинает истошно кричать. Стоит ли говорить, что сон уже не идёт в мои распахнутые объятия?

В итоге моё утро начинается не с кофе (которым я грезила, поставив чайник на плиту), а с кошки... А точнее с кормления домашнего питомца. Я люблю этот комок шерсти, но не с утра.

Наспех сварганив завтрак, кинув тетради в рюкзак (сумки - это не практично), я в суматохе выхожу из дома, параллельно пытаясь распутать наушники и поставить олимпийский рекорд по бегу за автобусом. Каждое утро я поражаюсь тому, как у меня это получается.

А если быть честной, то мне кажется, что будничное утро идентично у всех. И у любого человека когда-либо это было: будильник, плохое настроение, спешка и свершение олимпийских рекордов.

Автор: Пятова Екатерина

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 25.07.2015 14:51
Мотать страницу вверх