Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Какой рукой лучше размешивать чай - ответ на этот вопрос волнует уже не одно поколение эрудитов и доморощенных философов. Существует множество мнений на этот счет и каждое имеет свое неоспоримое обоснование.

Во-первых, лучше всего, конечно, размешивать чай все-таки ложкой или любым другим подходящим предметом, соответствующим размерам кружки.

Во-вторых, если человек правша, ему удобнее перемешивать чай правой рукой. Соответственно, если человек левша - левой. Тут, уж никак не поспоришь.

В-третьих, многие люди, основываясь на опыте и суевериях наших предков, считают, что размешивать все жидкости необходимо только по часовой стрелке, а правой или левой рукой, не так важно. Дело в том, что солнце в древние времена имело значимое место в жизни людей. А так как двигалось оно всегда по часовой стрелке, то и многие свои действия люди старались подчинять этому закону.

В-четвертых, если все-таки ложка напрочь отсутствует, то можно размешивать чай и рукой, а точнее пальцем. Перед этим желательно руки вымыть с мылом, так как мешать чай чистой рукой намного гигиеничнее.

И в-пятых, на совсем крайний случай, если все другие варианты уже отброшены, можно размешать чай чужой рукой, если таковая имеется рядом.

А вообще, если подумать логически, лучше размешивать не чай, а сахар, который находится в чае, и при этом любой

Автор: Галинка23

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.07.2015 14:02
Мотать страницу вверх