Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Тусклый солнечный свет лениво пробивался через закрытые занавески. Увидев солнце, Остап заорал с истеричным воодушевлением, свойственным только особо одаренным волнистым попугаям. Вчера я опять забыла накрыть клетку этого темпераментного крикуна, поэтому утром пришлось выслушать вдохновенное птичье соло. Такой живой будильник, – который, пожалуй, составил бы здоровую конкуренцию кофе, – очень бодрит. Можно сказать, даже слишком. Наверное, просто срабатывает эффект неожиданности. Нервные импульсы поступают в мозг, отчего моментально просыпаешься с явным раздражением и желанием кого-нибудь прикончить. Что ж, день начался на удивление энергично. Я вскочила с кровати и галопом помчалась в ванную – умыться, почистить перышки и зубы.

Завтрак пришлось провести в одиночестве, так как муж работает в ночную смену и приезжает домой только к обеду. Я, как вечно сидящий на диетах человек, позволяю себе немного вольностей за завтраком, поэтому утром ем все, что попадется под руку. Сегодня казнила пельмени в сопровождении стакана томатного сока, который придал особый колорит этому действу. Так что отчасти мне удалось претворить в жизнь утренний порыв убивать. И настроение – улучшилось!

Сегодня у меня выходной, и, чтобы хорошенько отдохнуть, пришлось самозабвенно бездельничать. После завтрака я плавно переместила свой центр тяжести на гостевой диван, в надежде досмотреть увлекательный триллер, от которого утром, в самый интересный момент, меня оторвал крик попугая. Закрыв глаза и пролежав так минут пять, я услышала неподалеку странный шорох. Он доносился из кухни и чем-то напоминал звук многократно открывающейся и закрывающейся дверцы холодильника. Немного опешив, я встала с дивана, тихонько прокралась к кухне и заглянула внутрь. На стуле, спиной ко мне, сидел незнакомый мужчина и уплетал остатки моих пельменей (кастрюля с ними стояла справа от этого типа). Не имея представления, что с ним делать, я стала безуспешно вспоминать лекции по самообороне, которые «проходила мимо», сидя на последней парте в аудитории института. Попугай теперь мирно спал и не чувствовал опасности, отчего я еще раз пожалела о том, что не купила собаку вместо этой крылатой сигнализации. Так как я еще молода и не настроена расставаться с жизнью, то решила запереться в туалете и дать преступнику спокойно самоустраниться. Взглянув на него в последний раз перед своим отступлением, я обомлела: тип обернулся и посмотрел в мою сторону. Стройную мужскую фигуру венчала голова попугая Остапа, которая мерно покачивалась туда-сюда, как у голубя во время прогулки. Этот монстр открыл клюв и произнес: «Солнышко, просыпайся, уже час дня». Каким-то невероятным образом я вмиг оказалась лежащей на диване, а голова Остапа преобразилась в улыбающуюся физиономию супруга.

Пока любимый отдыхал после работы, я приготовила ужин и с чувством выполненного долга уселась за ноутбук: поболтала с подругой по скайпу, посидела на любимом форуме, написала пару небольших статей и наконец начала читать давно запланированный детектив.

Вечером решили с мужем прогуляться. Дошли до кинотеатра (он находится всего в двух остановках от нашего дома), в который с нарочитой галантностью меня пригласил супруг. Показывали комедию. Посидели, посмеялись, похрустели попкорном, подержались за ручки – все как полагается.

Домой пришли уже в двенадцатом часу. Накупались, попили чай, обсудили кое-какие дела, и… день кончился, а я снова погрузилась в сладкие объятия Морфея, предварительно проверив клетку Остапа на наличие покрывала.

Автор: До свидания

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.07.2015 19:03
Мотать страницу вверх