Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Перечитала несколько раз вопрос, и все-таки не могу дать однозначный ответ. Ведь по сути своей лидер – это личное качество человека, к нему не стоит испытывать такие чувства, как страх или любовь. Но ситуации бывают всякие, поэтому давайте рассуждать.

Допустим, лидер своими действиями вызывает в коллективе страх, а значит, люди постоянно находятся в состоянии стресса. Согласитесь, в таких условиях сложно мыслить позитивно и реализовывать поставленные задачи. Однако, страх – это крайнее проявление, до которого можно не доводить. Талантливый лидер должен быть жестким и решительным, но не деспотичным.

Рассмотрим другую сторону вопроса, о любви. На мой взгляд, безоговорочная любовь к лидеру – это тоже крайность, которую стоит избегать. Правильным было бы поставить себя в коллективе так, чтобы вызывать чувство признания, почтения, симпатии. Таким образом, люди будут тянуться за лидером, прилагая все усилия для того, чтобы быть в его команде.

В итоге получается, что в первую очередь лидера должны уважать! Лидер занимает определенную позицию в коллективе, он становится авторитетом для остальных, за ним должны следовать, выполнять поручения. И задача лидера заключается в том, чтобы каждый член команды чувствовал себя ее неотъемлемой частью, смог раскрыть свой потенциал, только так можно добиться высоких результатов.

Автор: Нина мама малыша

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.07.2015 07:17
Мотать страницу вверх