За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Меня критиковали за всё.

Вернее, любой мой поступок мог вызвать недовольство одних или других родственников.

Когда я не работала, а занималась детьми, то это считалось безобразием: я не зарабатывала денег и сидела на шее у родных и близких.

Если я работала, то бедный старший ребёнок скучал на продлёнке, не мог делать уроки в страшном шуме и вынужден был делать их вечером.

По мнению тёти, я напрасно развелась с замечательным мужем. Подруги, наоборот, считают, что я ещё слишком долго терпела.

К счастью, я научилась принимать во внимание критику с поправкой на то, от кого она исходит. Сразу понятно, когда критика имеет вес, а когда она - от нечего делать. Или из зависти, или от желания переделать весь мир согласно своим представлениям.

Последний вариант - самый частый. Всё, что касается меня и моей семьи, можно покритиковать. Во что я одеваюсь, сколько я зарабатываю, чем я кормлю детей, когда мы ложимся спать... При желании на это легко повесить ярлыки: от «непорядок» и «должно быть иначе» до «кошмар и ужас».

Раньше я пыталась не общаться с людьми, которых я категорически не устраивала. Из этого почти ничего не получилось.

И со временем мало что меняется. Фильмы и музыка, которые нравились мне, никогда не нравились моим родителям. Подразумевалось, а чаще говорилось открытым текстом, что у меня плохой вкус. Любая моя новая одежда нравилась одной подруге, а остальные говорили, что эта вещь мне не идёт.

Я стала равнодушно относиться к критике. В какой-то момент я поняла, что моё собственное мнение - решающее.

А в последнее время меня всё чаще критикуют собственные дети. Это просто сказка и песня одновременно.

Мама заставляет их делать уроки. Кошмар! Ведь по телевизору ещё не кончились мультики!

Мама запрещает долго говорить по домашнему телефону. Это нарушение свободы личности! Надо срочно пожаловаться бабушке!

Но к мнению детей я прислушиваюсь больше, чем к любому другому. Ведь мне важно, чтобы наши проблемы решались как можно быстрее и у нас в семье были дружеские, гармоничные отношения.

Автор: Delphine

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.07.2015 21:07
Мотать страницу вверх