Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Что самое прекрасное в людях? Я никогда раньше не задумывался над этим вопросом, но, раз представилась такая возможность, то почему бы и не разобраться в этом? Так, не только для задания, но и для себя.

Наверное, очень хорошая черта в людях - это искренность. Думаю, это то, чего многим не хватает в наше время. Искренность отношений, поступков, правдивость слов, информации... Да, без лжи в этом мире жилось бы легче.

Можно было бы доверять человеку, который просит денег для своего больного ребенка, не опасаясь, что в конце рабочего дня этот человек сядет в свой "Мерседес" и поедет отдыхать после "трудного" рабочего дня в ресторан на те деньги, которые он сегодня собрал. Была бы возможность забыть обо всех расписках и договорах, хватало бы только честного человеческого обещания. Не приходилось бы перепроверять информацию, полученную из телевизора, сети, радио.

Из-за постоянной лжи, которая окружает нас, мы стали недоверчивы, в чем-то даже черствы. Мы уже не готовы не раздумывая помочь нуждающемуся человеку, неважно будут это деньги или что-то еще. А все потому, что многие обманом стали эксплуатировать все хорошее в людях и положительного в нас становится все меньше.

Мне кажется, искренность - это прекрасная черта характера и будет здорово, если искренности станет больше в каждом из нас.

Автор: Fess585

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 07.07.2015 08:53
Мотать страницу вверх