Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

В старости я буду невысокой, кудрявой старушкой. Стану носить широкополые шляпы ярких цветов - чтобы быть похожей на мухомор, и, чтобы не теряться в толпе. Чопорная соседка будет картинно закатывать глаза, при виде таких шляп, и шепотом убеждать меня «Ну Юльсергевна, не носят в нашем возрасте такое! Ну что же люди скажут!». Я буду отвечать ей, что в нашем возрасте уже можно носить все, и не оглядываться на других людей.

Вместо вязания и вышивки я буду расписывать чашки и блюдца тонкой кисточкой. Для каждого друга в моем доме будет своя чайная пара и еще пять пар - для случайных гостей. И еще с десяток - чтобы было, что разбить на счастье. Обязательно нарисую на одной из них заросли крапивы - это будет чашка для горьких лекарств.

Заведу себе кошку, назову Волынкой. У каждой уважающей себя старушки должна быть кошка. Но как вы кошку назовете - так она и замурчит, поэтому, Волынка будет музыкальной кошка. Три октавы разного мурчания, и «мяу» на два голоса. Каждый четверг после чаепития я буду одевать старые украшения, закутываться в кружевной платок и петь кошке романсы. Волынка будет терпеливо слушать, и почти не будет зевать, хотя и сейчас-то я пою не очень хорошо, а к старости вряд ли что-то изменится. Но этого кошка мне не скажет, и не потому, что не умеет, а чтобы не ранить моих старческих чувств и не остаться без ужина.

По выходным я буду печь булочки с корицей и имбирное печенье. Каждую первую булочку вместе с блюдечком молока ставить за порог. Не то чтобы я сейчас верила в Маленький Народец, или планирую вдруг поверить, просто в каждом возрасте нужно помнить, что сказка – она рядом. И неважно, сколько мне лет.

Автор: простоЮля

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.05.2012 13:27
Мотать страницу вверх