Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Часто ли мы размышляем над вопросами, которые «яйца выеденного не стоят»? Вот один из примеров. Нам задан вопрос, а есть ли оригинальный ответ? Разберемся.

«Какой рукой лучше размешивать чай?» – простой вопрос, а ставит в тупик. Вспоминаются школьные годы и похожие вопросы: «Сколько орехов в пустом стакане?» или «Что делал слон, когда пришел на поле он?». И хочется ехидно спросить: «Господа, а кто вас научил чай руками размешивать? Для этого ложечка давно придумана!». Но если возник такой вопрос, значит, кому-то не даёт покоя мысль о том, что должен быть и ответ. Бред, конечно, полный, но всё же...

Представьте себе прекрасное зимнее, летнее, весеннее утро. Зимнее утро всё-таки предпочтительнее: горячего чаю хочется, когда за окном мороз, кругом сугробы, а в воздухе кружатся снежинки. В полусонном состоянии, кутаясь в теплый махровый халат, приходите вы на кухню и включаете чайник... И вот уже чай в кружке, бутерброды на тарелочке, но! Одна маленькая деталь не даёт спокойно сесть и насладиться утренней трапезой... В чём же дело? Вот и главный вопрос! Как и чем, размешивать чай? Да пожалуй, и не чай вовсе, а сахар в нем.

Во-первых, не забывайте про ложечку.

Во-вторых, вспомните, какая рука у вас «рабочая». То есть левша вы или правша.

Когда все мысли придут в порядок, смело приступайте к действию – размешивайте чай. Правда, всё можно сделать «на автомате», и вопрос отпадет сам собой. А вот для любителей всё усложнять, есть один совет, – с какой ноги встали, той рукой и чай лучше размешивать.

Автор: Maniya

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:18
Мотать страницу вверх