Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

В нашей повседневной жизни помимо положительных моментов и счастливых случаев судьбы существуют и темные, серые полосы и эмоции. Их как правило на наш взгляд гораздо больше. А так ли это на самом деле. Внешние раздражители часто мешают нам провести целый день на позитиве. Этими раздражителями в большинстве являются, не случайные неудачи, а именно люди, наши собратья по планете, со своими привычками, так сильно мешающими нам спокойно радоваться жизни.

Вечно опаздывающий друг или коллега, чавкающий муж или извечно пропадающий в курилке работник. Люди не замечают того вредного, что привыкли делать с незавидным постоянством. Педанта раздражает непунктуальность, перфекциониста бардак, здоровый человек на дух не выносит курильщика, а интеллигент не понимает привычки постоянно говорить матом. Мы критикуем других за их вредные привычки открыто и про себя, поучаем и пытаемся исправить, в то время как нас совсем об этом не просят, если человек прожил долгое время делая что-то не так как нравится нам, то это не значит что теперь ему нужно исправляться, ведь это нас не устраивает, ему то комфортно так жить.

Негативная реакция на чужие вредные привычки это только наша проблема. Как правило в других нас раздражают те качества, которые мы сами умеем, поэтому нечего на зеркало пенять.

Когда я ощущаю, что определенные привычки собеседника выводят меня из себя, я сразу перевожу их на себя, вспоминаю, не обладаю ли я сама теми качествами, которые так сильно раздражают. В большинстве случаев я осознаю, что всем набором раздражителей я сама обладаю.

Поэтому я стараюсь вместо избавления других от злостных привычек чаще работать над своими и учиться ликвидировать их. Как только сам избавишься от недуга, на остальных перестанешь обращать внимание.

А с теми людьми, чьи привычки действительно серьезно влияют на мою жизнь, работу и времяпрепровождение я стараюсь просто не общаться, ну а в случае когда общение полностью исключить нельзя, просто сокращаю контакт до минимума. Если переучивать и делать замечания, то только себе. Вредные привычки - это проблема только тех, кто их имеет. Таких людей лучше просто молча обходить стороной.

Автор: tata_karpik

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.06.2015 07:18
Мотать страницу вверх