Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Характер человека – то, что определяет круг его общения и влияет на выбор друзей и приятелей. Считается, что сильные, волевые личности, обладающие стальным стержнем, железным характером, добиваются в жизни большего, чем мягкосердечные люди. Но действительно ли мягкий характер – это признак слабости?

Мягкий характер – как пластилин, из него можно вылепить что угодно. В сочетании с внутренней вялостью и расслабленностью, нежеланием учиться и стремлением все получить без усилий мягкость характера – это зло. Она превращает человека в медузу, вечно требующую от других жалости и помощи. Его используют манипуляторы и жулики, не без оснований уверенные, что не получат отпор.

Но если эта мягкость основана на доброте и деятельном сочувствии, умении прощать и желании помочь, на тонком умении чувствовать чужие эмоции, разделяя и радость, и горе, человек становится по-настоящему сильным. И мягкость характера становится подобна гибкости тростника, который лишь гнется на ветру, но не ломается. Такие люди не ищут славы и известности, они довольны своей жизнью, даже если кому-то она кажется скучной. Они могут принять недостатки и слабости другого человека без укора и упрека, тем самым вдохновив и подбодрив его.

Помните, что все зависит от вас. Характер меняется под влиянием внешних событий и внутренних решений, поэтому только вам выбирать, быть ли безликой, зависимой от всех тенью или мощной стихией, которая легко управляет своей жизнью.

Автор: Bogdan Shevchenko

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.06.2015 11:07
Мотать страницу вверх