Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Недавно мне исполнилось 24. «Да, молодая», – скажут люди. «У меня еще нет ничего, а я уже такая старая», – подумаю в этот момент я.

Уже третий десяток, а у меня только началась карьера, совсем не началась семейная (даже просто личная) жизнь, нет никаких творческих задатков, да и с планами и мечтами все слишком эфемерно. Всего третий десяток, а у меня уже болят суставы, ломит кости, хронический…Пожалуй, остановимся на этом.
Что я хочу изменить в себе? Я хочу никогда, ни на секундочку, ни на самое малое и незначительное мгновение больше не задумываться о том, чего у меня нет и не может быть, и о том, что у меня есть, но не приносит удовольствия. Нет семьи, нет карьеры? Это не повод расстраиваться или жалеть себя, это повод работать над собой и заниматься самосовершенствованием. Заболела? Говорят, что ничего с этим не поделать? Но примеры тысяч людей не могут стать причиной неверия в свою исключительную судьбу, спасение, избавление, исцеление. Это всего лишь такая необычная, пусть не очень приятная, но дорога – дорога, полная открытий и, вероятно, особенного счастья.

Я хочу научиться смотреть иначе, видеть больше, ценить то, что кажется привычным и само собой разумеющимся. Да, у меня есть проблемы, зато у меня также есть возможности для их разрешения, есть друзья, родители, я могу заниматься любимым делом. И у меня всегда есть выбор – плакать или улыбаться.

Есть мнение, что мир – это большое зеркало. Оно отражает все, что происходит в тебе самом. Если в тебе есть злость, оно скалится тебе в ответ мордами бешеных собак и даже личиками недовольных детей. Если в тебе есть красота, вокруг везде находится она: в ласковых улыбках милых дам, в глазах прекрасных юношей, в раскрывающихся бутонах весенних цветов и даже в холодном блеске оружейной стали. Недаром говорят, что изменения в мире начинаются с каждого конкретного человека. Если я научусь видеть прекрасное в ужасном, если проблему смогу назвать возможностью, а вместо животного страха начну испытывать любопытство, то этот мир станет чуть-чуть светлее. Ради такой цели я готова исправляться, открываться новому и не повторять чужих ошибок, отвечая на предложение изменить что-то в себе отказом и пресловутым «любите меня такой, какая я есть».

Автор: Info-god

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 31.05.2015 19:52
Мотать страницу вверх