Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Что делать, когда не хватает денег?

Наверное, в жизни каждого человека рано или поздно возникает проблема нехватки денег. И, несмотря на наличие основной работы, которая приносит определённый доход, его уровнем Вы недовольны. Повышения нет уже который год, вы фактически «живете» в офисе, выполняете поручения никак, не связанные с вашими обязанностями, позволяете коллегам манипулировать Вами? Тогда Вам пора задуматься о том, что же именно привело к такому раскладу. В любом случае, нельзя пускать ситуацию на самотёк ведь какая бы ситуация не сложилась - всегда есть выход.

Шаг 1: Не спешите писать заявление об увольнении – для начала стоит набраться смелости и поговорить с руководителем о перспективах в Вашей работе. Прежде всего, руководитель - это человек, обладающий большим опытом, который вполне адекватно сможет оценить Ваши способности, дать дельный совет, выделить Ваши плюсы, указать на недостатки. В конце концов, это поможет ему взглянуть на Вас в новом свете! И, даже если в компании, где Вы работаете, сейчас нет возможностей для роста, эти советы помогут Вам в дальнейшем трудоустройстве.

Шаг 2: Если разговор с руководителем не принес желаемых результатов, то стоит подумать о смене места работы. Для этого существует множество интернет-ресурсов, где пользователи могут разместить свое резюме и отклики работодателей, желающих отхватить «лакомый кусочек» (в Вашем лице, разумеется), не заставят себя ждать.

Шаг 3: Если же с рынком вакансий все совсем плохо, не пришло ли время обратиться к своим талантам? Может Вы гениальный фотограф, прекрасный художник или виртуозный музыкант? Всегда есть шанс, что хобби может стать если не основным заработком, то весьма прибыльной подработкой!

Автор: Maria0Maria

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 20.05.2015 17:47
Мотать страницу вверх