Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Наверное, мало кто может сказать, что считает мир идеальным: и мир, в котором человек живёт физически - просыпается, засыпает, и другой мир - внутренний, не ведомый никому, кроме своего единственного обитателя. Поэтому мысли об изменениях, глобальных и локальных, приходят в голову каждому мыслящему существу. Если не хочешь перемен, то ты либо предельно счастлив, либо мёртв.

Хотеть прекращения всех войн на Земле - конечно же, утопия. Как ни печально это осознавать, но на войнах и борьбе основана вся наша жизнь. Будь то фагоцитоз на клеточном уровне или вторжение одной страны на территорию другой. Но если в необходимости и постоянстве фагоцитоза нас убедили еще на школьных уроках биологии, то с войнами между людьми смириться крайне трудно. И еще сложнее осознавать, что на смену одной войне обязательно придёт другая.

Да вот только вопреки этому хочется Мира и Покоя. Каждая чужая рана, каждое кровопролитие, каждая смерть так или иначе улавливаются и пропускаются через собственное восприятие - у кого болезненно и чутко, у кого не так остро, но человек понимает: потенциальная угроза его жизни существует всегда. Наверное, это даже эгоизм - хотеть прекращения войн: себе же спокойнее. Также хотелось бы, чтоб смерть, раз уж она неизбежна, для всех абсолютно была безболезненной и тихой.

А еще я хочу, чтобы люди разных стран, вероисповеданий и взглядов могли хорошо понимать друг друга, общаться мысленно, уметь выразить необходимое при нехватке слов просто одним лишь сильным мысленным потоком, переданным собеседнику. И чтобы "принимающая сторона" получила эту мысль не искаженной, не перекрученной, а именно такой, какой она была при "отправке". Хотелось бы узнать, что чувствовали великие мастера, когда создавали свои шедевры; какие образы проносились в их сознании; какие мысли привели к рождению того или иного стиха, поэмы, картины. Хотелось бы понимать сумасшедших, то есть тех, кого люди, мнящие себя психически здоровыми. так называют; тех, чье сознание блуждает в коматозном мраке; тех, кто с рождения слеп или глух.

Взять бы еще да и заменить безразличие к окружающим на стремление сделать пусть маленькое, но чудо - для близкого ли человека, или для незнакомого. Мне очень нравится на досках с расклеенными объявлениями замечать милые шутки - например, надписи вроде "Не держите зла, держите шарики" (с нарисованными воздушными шариками на отрывных купонах). Идёт человек хмурый и недовольный, видит такое - и поневоле улыбнётся.

Также неплохо было бы уметь контролировать свои воспоминания: переживать самые светлые мгновения столько раз, сколько захочется, не боясь, что свет их померкнет или испарится. А плохие забывать навсегда.

Автор: Виктория Батори

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 14.05.2015 23:35
Мотать страницу вверх