Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Винни Пух, герой знакомого многим из нас мультика, произнёс фразу: «Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро». Но действительно ли это так? Можно считать походы в гости по утрам мудрыми?

С одной стороны, я думаю, вполне можно. Ведь если гости приходят утром, то у вас остаётся больше времени на разговоры, какие-либо развлечения. К тому же, застать хозяев дома утром намного проще, чем днём или вечером, ведь никто не может знать, кроме самих хозяев, чем они будут заниматься в течение дня. А даже если хозяин уже распланировал весь день, и вы нагрянули неожиданно, то хотя бы во время завтрака пообщаться вы сможете, и ваш приход в гости не будет напрасным.

С другой стороны, приходить в гости утром не слишком мудро. Хозяин мог рассчитывать выспаться, но тут приходите вы. Не самый лучший расклад, ведь, вполне возможно, что после раннего, незапланированного пробуждения он будет сердитым, угрюмым. Явно не то, на что рассчитывает человек, желающий сделать сюрприз своим утренним приходом в гости. Да и квартира может быть не убрана, что, опять же, не обрадует хозяина, ведь наверняка он хотел бы всё же прибрать её перед какими-либо гостями.

В любом случае, я считаю, что приходить в гости по утрам не столь мудро. И всё же лучше встречаться с выспавшимся другом в согласованное время за тарелочкой супа, которую успели приготовить потому, что утром в гости никто не нагрянул.

Автор: Александра_9

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 04.05.2015 11:46
Мотать страницу вверх