Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Наверное, это больше риторический вопрос, нежели тот, который хоть когда-нибудь получит внятный ответ.

И для каждого этот ответ будет свой: кто-то скажет, что слишком устал от повседневной рутины, а уже кто-то другой поведает о слишком быстром темпе жизни. Третий же, в свою очередь, мог бы посетовать на начальника/жену/нелюбимую работу. И, наверное, каждый будет по-своему прав.

Но я думаю, что это - страх. Страх перед чем-то новым, страх изменить свою жизнь и увидеть тот наполненный неизведанным мир, скрывавшийся за пеленой привычной жизни.Большинству людей страшно выбираться из капканов собственной лени и стремления подчинить всю жизнь, порой и не только свою, под всеобщие правила "нормальности".

К сожалению, мир всегда стремился к "нормальности". Однако границы этого понятия сегодня настолько размыты, что уже нельзя с точностью сказать что "хорошо", а что "плохо". Да и вся наша жизнь давно сводится к тому, что нет таких чётких разграничений, и существует только "среднее", "нормальное".

Именно так в нашем обществе теперь считается "нормальным" не интересоваться миром вокруг, погрязнув в сером быте и в душных мегополисах

Автор: Марышева Анастасия

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.05.2015 02:27
Мотать страницу вверх