Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Каждому, кто однажды искал работу, знакомо ощущение, когда после сотни встреч и собеседований знаменитая и неоднократно воспетая госпожа Удача, наконец, снисходительно обнажает зубы в улыбке. И, хотя счастью нет предела, чем ближе первый рабочий день, тем чаще вас начинают посещать какие-то смутные сомнения. А вдруг начальник окажется тираном и деспотом, ежедневно подвергающим подчиненных самым изощренным трудовым пыткам? А что, если вы не сумеете вписаться в новый коллектив? Как быть, если завтра же вы вдруг разом забудете все то, чему обучались долгие годы, и вам откажут в работе за профнепригодность?

Наверняка вы уже замечали, что собаки на улице почему-то лают исключительно на того, кто их боится. Если вы начинаете сомневаться в том, что сможете поймать брошенный вам мяч, то он пролетает мимо вас, даже не позволив прикоснуться к себе. Люди, опасающиеся сложностей или неудач, по какой-то неведомой причине словно притягивают их. Вера в себя, в свои силы и уверенность в завтрашнем дне – вот она, связка ключей, которая поможет вам открыть двери, ведущие к успеху.

Итак, вам сегодня предстоит впервые выйти на работу. Но почему-то вы в нерешительности встали перед кабинетом. Сделайте глубокий вдох, расправьте плечи. Забудьте обо всех придуманных проблемах и опасениях или, взяв пример со Скарлетт, пообещайте себе поразмыслить о них завтра, а еще лучше – послезавтра! А теперь смело и уверенно толкайте дверь! Безрезультатно? Ах да, на ней же табличка: «на себя»! Тогда просто посмейтесь над этой маленькой неудачей и уже в приподнятом настроении оправляйтесь вперед, в новую жизнь!

Автор: А вот и я!

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 13.04.2015 11:55
Мотать страницу вверх