Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Кошки — животные независимые и загадочные. Часто бывает трудно понять, что у них на уме. Однако всегда приятно иметь такого питомца, который делает дом уютней, а жизнь — веселее. Кошка прекрасно относится к человеку и рада проводить вместе с ним дни напролет. А чем ей заняться, когда она осталась в квартире одна?

Можно проспать весь день. Всем известно, что коты любят вздремнуть и нередко посвящают сну едва ли не целые сутки. Это и неудивительно, если домашний любимец заперт в четырех стенах, а вокруг не происходит ничего интересного.

Но спать вечно тоже нельзя. Значит, коту надо искать развлечений. Ведь по натуре он хищник, инстинкт охотника порождает любознательность, и сон — далеко не самое любимое кошачье занятие.

Когда хозяина нет дома, кот может дать волю своей страсти к исследованию окружающего пространства и собственных возможностей. Владельцы особо активных экземпляров понимают это, обнаруживая по возвращении домой вещи, которые их питомцы повыбрасывали из шкафов, бардак на столах и даже разодранную мебель.

Кроме того, коты любят смотреть в окно, ведь на улице всегда происходит много интересного. Там ходят люди, проезжают машины, летают птицы — все это привлекает внимание маленького усатого хищника.

А еще кошка, которая осталась дома одна, ждет хозяина. Кому-то может показаться странным, что этим домашним любимцам очень неуютно в одиночестве — ведь они всегда кажутся такими гордыми и самостоятельными.

Но для того, кто с кошками знаком не понаслышке, ничего удивительного здесь нет. Эти животные, несмотря на свою независимость, сильно привязываются к людям и очень скучают, когда остаются одни. Коты жить не могут без человеческого тепла, а уж о том, насколько сильно усатый друг истосковался, нетрудно догадаться, когда он радостно встречает вас у порога.

Автор: Звёздный

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.04.2015 13:14
Мотать страницу вверх