Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Люди называют мудрым того, кто осознал истины бытия и окружающего мира. Но весь накопленный багаж знаний не должен лежать в его голове мертвым грузом. Мудрец должен уметь использовать накопленный опыт не только в своей жизни, он просто обязан "раздавать" его окружающим. Ведь стольким людям для счастья необходим всего лишь один дельный совет.

Мудрый человек делится важным очень умело, открывая самые потаенные уголки души собеседника. Но он говорит о сокровенном не со всеми, а лишь с теми, кому это действительно важно.

Мудрость кроется в уме человека, его эрудиции, чувстве такта. В трудную минуту мудрец поможет найти выход из сложившейся ситуации, а в случае необходимости не побоится взять на себя ответственность.

С незапамятных времен люди относились с глубоким уважением к мудрецам, их слово играло немаловажную роль в принятии важных решений. В сознании большинства людей мудрый человек ассоциируется с седовласым старцем, и это не случайно, ведь мудрость приходит с годами, хотя далеко и не ко всем. Но иногда мудрым может быть и ребенок, осязающий мир всей чистотой своего сердца.

Мудрость дороже любых земных сокровищ, и никакие бриллианты не смогут ей противостоять. Ведь неспроста в библейском сказании царь Соломон просил у Бога именно мудрости, а не здоровья или богатства.

Автор: Kimkv

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.04.2015 11:09
Мотать страницу вверх