Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Где-то на просторах всемирной сети встретилась мне фраза о дружбе: "Хороший друг - как воздух: даже если его не видишь, он всегда рядом". Друзья, пережившие проверку временем и расстояниями, победами и падениями, наверное, всегда остаются друзьями. Не все остаются рядом после разных испытаний жизнью, но тем более ценны и незаменимы те, кто все же смог.

Хорошим другом быть несложно - для этого нужен лишь искренний интерес к человеку. Не заинтересованность, не корысть - просто интерес к личности. Тогда и печали, и радости легко делятся на двоих, и жизнь становится ярче и проще.

Сложно судить о себе как о друге, но если принять за точку отсчета общепринятые постулаты дружбы - поддержку, взаимовыручку, понимание, и т. п. - я уверена, мои друзья могут рассчитывать на меня. Если человек дорог и близок, поневоле проникаешься его жизнью, и все проблемы и трудности кажутся отчасти своими, как и радость от их преодоления. Я точно знаю, что друзья ценят меня за открытость к общению - в наш просвещенный век совсем несложно быть на связи всегда, вопрос только в желании. И конечно же, моя услужливая память, которая надежно хранит все даты рождений, номера телефонов и имена детей и собак друзей - многих это очень подкупает.

Наверное, понятие "хороший друг" все же очень относительное: вероятно, каждый понимает его немного по-своему. А у меня есть люди, которые остаются рядом, несмотря на любые повороты нашей жизни, и это постоянство, эта верность - лучший дружеский комплимент.

Автор: sonya_sky

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2015 23:14
Мотать страницу вверх