Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Можно ли заваривать пакетик чая дважды? Я уверен каждый хотя бы раз в жизни задавал себе этот, с первого взгляда не особо важны вопрос. Но так ли он прост и безобиден? Мы попробуем немного разобраться в дебрях чайной дилеммы.

Для начала следует привести некоторую "чайную" статистику, которая наглядно демонстрирует насколько популярным является этот напиток: более 60% населения планеты ежедневно выпивают как минимум одну чашку чая. Ни один другой напиток не может похвастаться столь ошеломляющей популярностью среди людей, имеющих возрастные, разовые, языковые и культурные различия. Тем не, всех этих людей объединяет любовь к чаю, будь то заварному или же чаю в пакетиках.

И простаку становится ясно, что там где есть спрос, там не заржавеет за предложением, поэтому на мировом рынке никогда не стоял вопрос в дефиците в производителей чая. На данный момент можно смело констатирует, что в мире существует ровно столько вкусов и видов чая, сколько необходимо для удовлетворения желаний даже самых изысканных и причудливых людей.
Только представьте многомиллиардный оборот долларов с продаж чайных пакетиков... Представили? А теперь задумайтесь, что этот доход с продаж чая может быть урезан в дважды, если каждый потребитель начнет использовать один чайный пакетик два и более раз. Это вполне реально, однако лишь малый процент людей следует этой логике, остальная же часть продолжает выбрасывать чайный пакет в мусорное ведро после лишь нескольких "маканий". В чем же тогда дело? Что останавливает людей от подобного рода экономии? Не уж то все дело в распространенных мифах о вреде многоразового использования чайного пакетика? Как ни странно, но ответ "ДА"... Просто поинтересуйтесь у своих родных и близких, почему они не могут или не хотят использовать один чайный пакетик дважды, и не получив ни единого вразумительного научного обоснования, вы лишь услышите слово "вредно". Как ни странно, но ни в каком учебнике или же на просторах интернета вы не найдете ни одного научного исследования, посвященного вреду от использовали чайных пакетиков два и более раз. Выходит это лишь миф, очень и очень распространенный миф, весьма выгодный миф для производителей и продавцов чая, но тем не менее миф.

Исходя из всего вышеизложенного, хочется сделать одно короткое, но очень уместное заключение: не стоит верить всему, что нам показывают и говорят с голубых экранов телевизора и монитора, а самому решать когда, где и сколько раз вы хотите использовать чайный пакетик, опираясь лишь на личные вкусовые предпочтения.

Автор: marinanev

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 02.04.2015 19:24
Мотать страницу вверх