Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Замкнутость чаще всего ассоциируется с закрытостью от внешнего мира, застенчивостью и даже агрессивностью к окружению. Но правильно ли определять проявление подобного поведения замкнутостью и может ли человек, живущий в социуме, вообще быть замкнутым?

Чтобы определить насколько вы замкнуты можно обратиться к психологу или самому, обратив внутренний взгляд на свои мысли и происходящее внутри вас. Разбираясь в себе стоит определить, когда реакция на внешний раздражитель переводит в замкнутое состояние. Необходимо понять, где находятся грани между обычной усталостью, желанием уединиться и полной апатией к миру. Возможно, что услышав свои внутренние желания и успокоив ум, вернется потребность социума, готовность к общению и необходимость делиться событиями своей жизни с другими.

Рискну предположить, что “дитя мегаполиса” не может быть замкнутым по причине постоянного пребывания в социуме. Каждую секунду в мегаполисе мы либо потребляем, либо производим и мы постоянно контактируем. И чем больше гармонии каждый привнесет в этот контакт, тем дружелюбней будет общество и тем реже мы будем говорить о замкнутости.

Автор: DariMur

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 01.04.2015 17:00
Мотать страницу вверх