Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Казалось бы простой вопрос, но если задуматься, то мне, как и многим, наверное, сразу придут в голову мысли о том, какая семья, где она живет и в каких условиях?... Ведь рождение детей это не коллекционирование, это, прежде всего, ответственность и долг, это посвящение и жертва каждого из родителей, не говоря уже о бабушках и дедушках и других членах семьи… Ведь каждому ребенку хочется дать все самое лучшее, чтобы он рос действительно на радость, его жизнь была полноценной и имела продолжение в своих детях и внуках…

Я считаю немаловажным само отношение родителей к воспитанию детей, которое, несомненно, проистекает из устоев семьи, традиций, вплоть до привычек, и способности отдавать, а не только брать, любить, а не только довольствоваться, когда тебя любят… Ведь истинный смысл в рождении каждого человека неразрывно связан с Любовью в самом прекрасном ее понимании, и насколько переполнены два человека этим взаимным чувством, настолько они будут жаждать увидеть ее воплощение!

Для меня рождение детей – это Божье благословение! Кто-то, возможно, добавит: «Сколько Бог даст – столько и должно быть!» С этим трудно спорить, но я также знаю, что Бог дает мудрость, и в каждой отдельной ситуации и семье важно поступать мудро, и планирование здесь не будет лишним. Уверена, что если Бог дал женщине зачать, значит, как бы ни было трудно, этот ребенок важен, нужен и достоин, чтобы его любили! Возможно, кому-то нужно будет изменить свои взгляды, привычки и обстоятельства, но это того стоит!

Так что же должно быть в идеале? Не знаю… Я сама – мама, у меня сын и дочка, и я счастлива, что у меня есть мои любимые муж и дети! Думаю, на свете нет ничего идеального, также как и ответа на вопрос в заголовке этого текста :)

Автор: vesta-may

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 01.04.2015 11:32
Мотать страницу вверх