Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Я по жизни реалист. В душе мне хочется быть полноценным оптимистом, но окружающая действительность всё чаще заставляет думать хладнокровно. Выручают только психологические рассуждения и приёмы, которые помогают направить жизнь в нужном русле. Именно поэтому первой мыслью после прочтения темы была идея о том, что ничего не пропадает бесследно. Та же энергия никуда не девается, переходя из одной формы в другую, согласно известному закону.

Если отталкиваться в нашем рассуждении от этого закона, то можно дать ответ на поставленный вопрос. Достаточно будет привести пару примеров, чтобы каждый смог понять моё мнение и логику мышления. Например, человек упускает возможность получить хорошую должность. Опираясь на любимый закон несложно догадаться, что следует за этим упущением. Требуется приложить больше усилий и совершенствоваться. С приобретением достаточного количества знаний и опыта, можно будет претендовать на лучшую должность. То есть, факт утраты возможности перешёл в форму цели, которую человек будет ставить перед собой. А это уже бесценный опыт, который даётся не каждому.

Надеюсь, что такой примитивный пример сможет научить кого-то думать глобальнее. А вот придерживаться безграничного оптимизма лучше не стоит. Лучше лишний раз пересмотреть свои действия под призмой реальности. Это поможет расставить новые жизненные приоритеты. И тогда любое «упущенное» никуда не пропадёт бесследно.

Благодарю за внимание.

Автор: F-Style

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.04.2015 00:41
Мотать страницу вверх