Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Рерайт – это, своего рода, пересказ прочтённой статьи своими словами. Создание нового текста на основе существующей статьи. Возможно, рерайт даже дополнит и объяснит статью в некоторых местах более подробно.

Но чтобы рерайт был грамотным нужно понимать или хотя бы иметь представление о предмете статьи. Также текст, основанный по статье, должен отражать самую суть статьи и мнение автора, также предлагать варианты рассмотрения и решения задачи, поставленной или рассмотренной в статье.

Для написания качественного и грамотного рерайта следует изучить предмет с нескольких ракурсов для более полной точки зрения. Также «истинный» рерайт имеет достаточно высокую степень оригинальности, но для этого надо очень аккуратно пользоваться фразеологизмами и другими устойчивыми выражениями, часто употребляемыми словами, так как они могут снизить оригинальность текста. Но, с другой стороны, не стоит злоупотреблять редкими словами или придумывать несуществующие.

Сам рерайт делится на два вида: поверхностный и глубокий.

Поверхностный рерайт представляет собой переделку текста по предложению. Но это требует постоянного обращения к исходнику, хоть и сохраняет структуру, но уходит на это огромное количество времени.

Глубокий рерайт передает основные мысли, но написан абсолютно иным языком, имеет другую структуру текста. Проще говоря, глубокий рерайтинг – это изложение, только несколько сложнее ввиду наличия балла за проверяемую оригинальность.

Автор: Tais A

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.03.2015 12:48
Мотать страницу вверх