Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Задавался ли кто-то вопросом, откуда появилась фраза «рыжая – бесстыжая»? Почему не блондинка, не брюнетка? Дело тут не только в рифме этих слов. Все кроется гораздо глубже. Люди, обладающие природной огненной шевелюрой, всегда выделялись из толпы. Яркая рыжеволосая женщина всегда привлекала к себе взгляды противоположного пола, чем вызывала негодование и зависть конкуренток. Поэтому часто на таких красавиц ставили клеймо бесстыдницы.

По мнению генетиков, за рыжий оттенок волос отвечает специальный ген, который передался нашим современникам от неандертальцев, необузданных и своенравных. Рыжеволосые активные, целеустремленные, темпераментные.

Еще во времена Инквизиции их автоматически приписывали к нечистой силе, они преследовались церковью, их сжигали на кострах. Поэтому несколько столетий огненноволосые постоянно скрывались, чтобы не погибнуть без суда и следствия. В Древнем Египте искренне верили, что люди с такими яркими волосами после того, как умирают, становятся вампирами.

Даже кровавый диктатор 20 века Гитлер не был лишен предрассудков по поводу рыжеволосых. Он ввел запрет на рождение детей от родителей с рыжими волосами. По его мнению, это должно было сократить число извращенных людей на планете.

Если говорить о рыжих мужчинах, то, по мнению сексологов, они не очень склонны быть верными (как, собственно, и большинство мужчин). Но причиной этому считается все тот же ген, доставшийся от неандертальцев. Подсознательно «рыжик» хочет оставить после себя больше своих копий, поэтому ходит налево.

К сожалению, сейчас на планете осталось менее 6% людей с рыжим цветом волос, который подарила природа. И через несколько десятков лет их количество станет еще меньше в результате смешивания с носителями других генов.

Автор: petra3578

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 31.03.2015 09:40
Мотать страницу вверх