Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Нет на свете вещи более простой и естественной, чем поцелуй. Он появляется в самом раннем нашем детстве и проходит с нами через всю жизнь. Мы настолько к нему привыкаем, что даже не замечаем, как мимоходом чмокаем жену в щечку, собираясь на работу, или целуем детей, встречающих нас после трудового дня.

Однако врачи уже давно доказали факт полезности поцелуев. И морщины разглаживают, и кариесу противодействуют, а уж как сердечную мышцу тренируют – это, наверное, каждый скажет, кто испытал по-настоящему страстный поцелуй. Более того, американские ученые высчитали, что любители поцелуев живут на 5 лет дольше, чем нелюбители. Вот уж где прямая выгода! Но вся эта статистика ничего не значит, если вы не отдаете поцелуям всего себя.

Проверить это достаточно просто. Поцелуйте своих близких, и тогда вы почувствуете, что поцелуй матери дарит покой, поцелуй ребенка – радость, но нет ничего, с чем можно сравнить поцелуй любимой женщины. Это счастье в чистом виде. А разве можно измерить пользу счастья?

Автор: Даниил Сугаков

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 30.03.2015 20:58
Мотать страницу вверх