Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Если денег на что-то не хватает, то уже сам факт их присутствия не может не радовать – в каком-то количестве они все-таки есть. Тогда вопрос возникает в несколько иной плоскости, для какой именно цели недостаточно наличности и почему?

Если денег маловато для покупки какой-нибудь обновки, например, пары туфель или более современной модели мобильного телефона, то проще всего отложить приобретение на более поздний срок. Это же не вопрос жизни и смерти, нет ничего страшного в том, что купить желаемое можно будет пару месяцев спустя, понемногу откладывая некоторые суммы для этой цели.

Деньги на дорогостоящие вещи, такие как автомобиль или мебель в квартиру довольно проблематично быстро накопить за короткие сроки, поэтому в таких случаях можно задуматься и о кредите. Единственно, прежде всего желательно просчитать все возможные последствия такого шага. Речь идет, конечно же, не о процентах банка, которые придется переплачивать, а о стабильности своего финансового положения. Насколько успешен собственный бизнес (при его наличии), надежен ли даже высокооплачиваемый заработок и что делать, если источник основного дохода придется в дальнейшем поменять – все эти вопросы лучше продумать заранее.

Если же денег не хватает даже на предметы первой необходимости, а порой и на продукты, то единственный способ бороться с этим – менять место работы или искать дополнительный заработок. Если по месту трудоустройства все устраивает – и коллектив хороший, и начальство особо не донимает, а вот денег платят маловато, то это уже не работа, а хобби. Иногда (если позволяет возраст) можно изменить профессию, и именно в новой сфере найти свое призвание.

Автор: alex60nsk

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 24.03.2015 09:29
Мотать страницу вверх