Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Блаженный Августин сказал: “Привычка ─ вторая натура”. Я согласна с высказыванием знаменитого богослова: нам действительно порой непросто отказаться от своих привычек, и они нередко даже формируют наш характер. Например, если школьник привык ежедневно опаздывать на уроки, в дальнейшем он будет опаздывать и на пары в институте, а потом ─ и на работу. В конце концов такое небрежное отношение к своим обязанностям войдет в привычку, и человек станет непунктуальным и безответственным.

Нам часто не хочется мириться с привычками окружающих. Особенно, если их действия каким-то образом нам мешают. Мне, например, не нравится, когда человек лезет не в свое дело и дает непрошеные советы. Зачастую за такой “заботой” скрывается стремление привлечь к себе внимание, показать себя с лучшей стороны. Со временем подобное поведение тоже может войти в привычку, и тогда советчику бывает трудно остановиться. Он так и будет стремиться навязать свое мнение, а если в ответ последует вежливый отказ, непременно обидится и обвинит в неблагодарности. Лично меня раздражают такие люди, и я стараюсь с ними не общаться. А если контакта избежать не удается, разговариваю только на нейтральные темы.

Привычка ─ это способ поведения, который повторяется всякий раз при определенных условиях. Возможно, и у меня есть какие-то привычки, которые раздражают других людей. Если мои близкие люди скажут мне об этом, я постараюсь измениться ради них. Но, надеюсь, что хороших и полезных привычек у меня все-таки больше.

Автор: irina_kopi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.03.2015 18:07
Мотать страницу вверх