Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Какой возраст является оптимальным для вступления в брак? Этим вопросом задаются огромное количество людей каждый день.

И если спросить 100 человек однозначного отвела мы не получим.

Давайте же рассмотрим этот вопрос.

Раньше молоденьких девочек лет 14 выдавали замуж и это было нормой. Сейчас дико представить невесту 14 лет и парня берущего в жены 25 лет от роду. Такому союзу не видать счастливой супружеской жизни, так как это нарушение законодательства РФ.

А если девушка выходит за муж в 18 лет? Тут мнение разделится. Одни скажут, что рано и вскоре молодожены разойдутся, вторые скажут, что брак это чудо и молодая семья молодец, у третьей группы будет стоят немой вопрос "неужели по залету?" По сути все зависит от эмоциональной зрелости.

В наше время можно встретить 18 парня и девушку, которые уже успел жениться, родить ребенка и они будет доволен своей жизнью и счастливы, да им в нашем обществе будет трудно из-за недостатка финансов. Также мы может встретит 45 летних, у которых на вопрос когда же найдешь жену/мужа будет возмущение и полное нежелание вступать в брак.

На своем опыте могу сказать,что я 20 лет была эмоционально зрелой для брака, и сейчас уже 3 года официально расписана со своим мужем (30 лет сейчас, во время регистрации ему было 27). А моя сестра в свои 20 лет не задумывается о брака, так как она не готова.

Поэтому точного возраста, который будет идеальным для вступления в брак я назвать не могу, это очень размытый критерий,который в первую очередь зависит от эмоциональной зрелости и характера каждого человека.

Автор: Yuki_Hadzemi

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.03.2015 00:05
Мотать страницу вверх