Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Полезно ли одиночество? И да, и нет. Уделить себе хотя бы полчаса очень хорошо: принять ванну с травами, заняться йогой или медитацией. Это полезное одиночество. А когда человек постоянно в одиночестве человек испытывает страдания и боль. Особенно тяжело переносится одиночество в праздники. Ведь, на праздники все собираются вместе, друг друга поздравляют, а одинокий человек лишён этого общения.

Я прочувствовала на себе одиночество. И поняла, что одиночество не приговор, а человек не всегда по-настоящему одинок. Часто человек не может или не хочет налаживать отношения с окружающими его людьми: соседями, коллегами,родственниками.

Что же для меня одиночество? Я редко ощущаю себя одинокой, но когда очередная знакомая выходит замуж,понимаешь, что у них начинается новый этап в жизни. А у многих из них уже появились дети. У подруг теперь разговоры о детях, о их воспитании. А незамужнюю подругу стараются уже не приглашать. Но, ведь, это и нестрашно. В жизни есть к чему стремиться, познавать новое.

Автор: Надежда1986

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 13.03.2015 14:30
Мотать страницу вверх