Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Выбор мужа - нелегкая задача, которая требует от женщины не только ответственного отношения и временных затрат, но и во многих случаях применения интуиции и чувства юмора.

Бытует мнение, что в делах любовных следует полагаться только на веления сердца. Отчасти это правильно, однако и о голове забывать не стоит: психологи утверждают, что основой благополучного брака в первую очередь являются общность взглядов и взаимоуважение супругов, а любовь, как раз, находится не на первом месте, и являясь довольно важным компонентом семейного счастья, не становится от этого обязательной. Идеалисты могут возмутиться: как это - не обязательна? Какой же брак без любви? Но, согласитесь, союз двух уважающих друг друга людей, которые имеют общие цели в жизни, является куда более прочным и счастливым, чем совместная жизнь любящих людей, имеющих кардинально разное мировоззрение и противоречащие суждения.

Выбирая супруга, лучше отказаться от идеи руководства гороскопами совместимости и советами подруг и знакомых. А обратить внимание следует вот на что:

1. Не имеет ли мужчина вредных привычек? Пагубные пристрастия - не лучше спутники счастливого брака.

2. Был ли мужчина уже хоть однажды женат? По возможности неплохо было бы узнать причину развода. Если избранник станет ругать бывшую жену и винить ее во всех бедах в прошлой семейной жизни, это будет тревожным знаком.

3. Каковы его цели? Стремится ли он сам создать семью, сколько детей хочет. В случае, если мужчина еще не готов к серьезным отношениям, лучше не тратить время попусту.

4. Насколько мужчина самостоятелен? Даже при его словесной готовности к браку он может при этом проживать с мамой, питаясь на пособие безработного, питая иллюзии о том, что некогда создаст прибыльный бизнес.

Выбор мужа должен основываться на доводах разума, поэтому одной лишь симпатии не может быть достаточно.

Автор: Littlefox

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.03.2015 13:17
Мотать страницу вверх